Lehr­ende

Lehrende

Suche

Bitte wählen Sie einen Studiengang aus

Lehrende

Musik

HD

Sterev, Krassimir

HD

Döbereiner, Doris

Prof.

van Lieshout, Maurice

Prof., HD

Eberth, Michael

Generalbass-Spiel (HAP+CE), Clavichord, Cembalo, Kammermusik, Methodik und Didaktik Cembalo
Michael.Eberth@hmtm.de

Prof.

Schornsheim, Christine

Vizepräsidentin der Hochschule, Cembalo, Hammerklavier
Christine.Schornsheim@hmtm.de

LB

Kim, Ilhae

Cembalo-Korrepetition f. Instrumentalisten/Sänger
Ilhae.Kim@hmtm.de

LB

Hauk, Franz, Dr.

Theorie u. Praxis der Aufführung Alte Musik (HF Gesang), Aufführungspraxis, Geschichte der Cembalo- und Orgelmusik, Katholische Kirchenmusikgeschichte

Franz.Hauk@hmtm.de

LB

Nowaczek, Jadwiga

Historische Tänze (Cembalo/Historische Aufführungspraxis)
jadwiga.nowaczek@hmtm.de

Prof.

Gläser, Michael

Chordirigieren, Evangelische Kirchenmusik

Michael.Glaeser@hmtm.de

Prof., LB

Herrmann, Andreas

Chordirigieren, Hochschulchor

Michael.Glaeser@hmtm.de

Hochschule für Musik und Theater München
Arcisstraße 12 | D-80333 München
Tel. +49 (0) 89 289-03